Ex-vereadores de Planura


Presidente: Helio Henrique Luz
01/01/1989 à 26/02/1991

José Antônio Domingos
01/01/1989 à 31/12/1992

Raul Luiz Martins
01/01/1989 à 31/12/1992

José Leonardo da Costa
01/01/1989 à 31/12/1992

José Humberto Ferreira
01/01/1989 à 31/12/1992

Elmino Carlos
01/01/1989 à 31/12/1992

Edmir José Sia
01/01/1989 à 31/12/1992

Baldoíno Luiz Martins
01/01/1989 à 31/12/1992

Presidente: Edmir José Sia
01/01/1993 à 31/12/1994

Rui Peres de Castro
01/01/1993 à 31/12/1996

João Pagani
01/01/1993 à 31/12/1996

Cláudio Roberto Nunes
01/01/1993 à 31/12/1996

Aparecido Maria da Silva
01/01/1993 à 31/12/1996

Antônio Marques Borges
01/01/1993 à 31/12/1996

José Antônio Domingos
01/01/1993 à 31/12/1996

Vanderlei Silva
01/01/1993 à 31/12/1996

Presidente: Helio Henrique Luz
01/01/1995 à 31/12/1996

Presidente: João Pagani
01/01/1997 à 31/12/1997 - 01/01/2000 à 31/12/2000

Rony Carlos Machado
01/01/1997 à 31/12/2000

Otávio Martins
01/01/1997 à 31/12/2000

Cláudio Roberto Nunes
01/01/1997 à 31/12/2000

Helio Henrique Luz
01/01/1997 à 31/12/2000

Álvaro Reis de Pádua
01/01/1997 à 31/12/2000

Presidente: José Humberto Brinck
01/01/1998 à 31/12/1998

Presidente: Aparecido Maria da Silva
01/01/1999 à 31/12/1999

Valéria Aparecida Souza Silva
01/01/2001 à 19/02/2001 – 09/07/2001 à 14/08/2001

Gildo Pereira Lima
01/01/2001 à 21/06/2004

Presidente: José Humberto Brinck
01/01/2001 à 31/12/2002

Osmando Gomes de Oliveira
01/01/2001 à 31/12/2004

João Gangini
01/01/2001 à 31/12/2004

Helio Henrique Luz
01/01/2001 à 31/12/2004

Álvaro Reis de Pádua
01/01/2001 à 31/12/2004

Presidente: Rony Carlos Machado
01/01/2003 à 31/12/2004

Luciano Alves da Silva
01/01/2005 à 31/12/2008

Presidente: Raul Luiz Martins
04/02/1985 à 04/03/1985

Presidente: Rui Peres de Castro
04/03/1991 à 31/12/1992

Presidente: Antônio Manoel Filho
15/03/1965 à 15/03/1966

Presidente: Helio Henrique Luz
15/12/78 à 05/03/79 - 15/03/79 à 15/02/80 - 17/03/80 à 23/02/81 - 16/03/81 à 15/02/82 - 15/03/82

Presidente: Antônio Onofre Miziara Filho
16/02/1987 à 31/12/1988

João Pagani
16/12/1981 à 30/01/1983

Márcio da Silva Cabral
19/03/2001 à 02/07/2001 - 03/09/2001 à 31/12/2004

Gean Cley Bell
22/11/2004 à 31/12/2004

Presidente: Vespasiano Augusto
29/08/1963 à 15/05/1964 - 15/06/1964 à 15/02/1965 - 15/04/1966 à 30/01/1967

José Alves Filho
29/08/1963 à 29/12/1963

Antônio José Domingos
29/08/1963 à 30/01/1967

Mário Francisco Rodrigues
29/08/1963 à 30/01/1967

José Pereira da Silva
29/08/1963 à 30/01/1967

Dalvo Pires
29/08/1963 à 30/01/1967

Helvécio Rodrigues de Souza
29/08/1963 à 30/01/1967

Guiomar Martins
29/08/1963 à 30/01/1967

Osvaldo de Paula e Silva
30/03/1964 à 30/01/1967

Presidente: Vespasiano Augusto
31/01/1967 a 15/02/1968 - 15/03/1968 a 15/03/1969 - 15/04/1969 a 30/01/1971

Zormiro Tomain
31/01/1967 à 30/01/1971

Osvaldo de Paula e Silva
31/01/1967 à 30/01/1971

João Roberto Cardoso
31/01/1967 à 30/01/1971

Guiomar Martins
31/01/1967 à 30/01/1971

Dalvo Pires
31/01/1967 à 30/01/1971

Ângelo Ribeiro da Silva
31/01/1967 à 30/01/1971

Antônio Francisco Rodrigues
31/01/1967 à 30/01/1971

Ademir Tomain
31/01/1971 à 30/01/1973

Adílio José Silva
31/01/1971 à 30/01/1973

Aldo Martins
31/01/1971 à 30/01/1973

Presidente: Dalvo Pires
31/01/1971 à 30/01/1973

Guiomar Martins
31/01/1971 à 30/01/1973

João Roberto Cardoso
31/01/1971 à 30/01/1973

José Salviano de Oliveira
31/01/1971 à 30/01/1973

Marco Antônio Paiva Nogueira
31/01/1971 à 30/01/1973

Vespasiano Augusto
31/01/1971 à 30/01/1973

Mário Correia Tosta
31/01/1973 à 30/01/1977

Lourival Barra Pontes
31/01/1973 à 30/01/1977

Presidente: Vespasiano Augusto
31/01/1973 à 30/01/1977

João Pagani
31/01/1973 à 30/01/1977

Baldoíno Luiz Martins
31/01/1973 à 30/01/1977

Adílio José da Silva
31/01/1973 à 30/01/1977

Sebastião Brinck
31/01/1973 à 30/01/1977

Adriel Fernandes Lourenço
31/01/1973 à 30/01/1977

Ademar Machado Peres
31/01/1973 à 30/01/1977

Paulo Fernando Cançado
31/01/1977 à 15/12/1981 - Presidente das Sessões: 17/07/1978 e 15/08/1978

Raul Luiz Martins
31/01/1977 à 30/01/1983

Baldoíno Luiz Martins
31/01/1977 à 30/01/1983

Reginaldo José do Carmo
31/01/1977 à 30/01/1983

Presidente: Vespasiano Augusto
31/01/1977 á 20/11/1978

Presidente: Helio Henrique Luz
31/01/1983 à 04/02/1985 - 01//04/1985 à 15/12/1986

Ademir Tomain Primo
31/01/1983 à 31/12/1988

Baldoíno Luiz Martins
31/01/1983 à 31/12/1988

João Pagani
31/01/1983 à 31/12/1988

Lázaro Alves Ferreira
31/01/1983 à 31/12/1988

Antônio Marques Borges
31/01/1983 à 31/12/1988

Reginaldo José do Carmo
31/01/1983 à 31/12/1988

Gilberto Alves de Paiva
Presidente da Sessão: 16/02/1969

Fausto Luiz Martins
Presidente das Sessões: 06/03/2000, 16/10/2000 e 06/11/2000)

José Ricardo de Araújo
Presidente das Sessões: 19/05/2003, 06/10/2003, 03/11/2003, 17/05/2004 e 21/07/2004
Câmara Municipal de Planura - Todos os Direitos Reservados 2010
Rua Sacramento, 111 - Centro